День отдыха в киббуце Рамат а Ковеш

День отдыха в киббуце Рамат а Ковеш

  • Время и место
    пятница, 14 сентября, 2018 07:00
  • киббуц Рамат а Ковеш

Осталось времени


Описание

Йом кейф в киббуце Рамат а Ковеш!

Сегодня,в пятницу 14.09.2018 мы начали отмечать все наши праздники:д р Движения-3 года,Рош а Шана и Суккот.Первым нашим мероприятием был йом кейф в киббуце.

Утро началось бодро,все умудрились по одной ссылке приехать в разные места,но в конце все собрались,хоть и с опозданием...Нас там уже ждали ,и встречали накрытым сладким столом и улыбками. Теплый прием этих милых людей чувствовался на расстоянии,тот самый поток доброты,который исходил от них,согревал нас вместе с солнышком..

Все попили кофе со сладостями, и отправились в путь. 
Нашим экскурсоводом был Йоси,который родился в киббуце,а этому месту больше 80 лет. Йоси рассказал нам чем отличается жизнь в киббуце от нашей с вами,там все делают всё совместно,кушают всегда все вместе в столовой,дома не кушают,работают вместе,отдыхают вместе,и все деньги,которые они зарабатывают,ложат в общую копилку(назовем это так),а потом,снова Вместе,принимают решение на общем собрании ,как они их тратят.. А вам так слабо??

Мы также узнали всю историю киббуца Рамат а Ковеш с момента его образования,было очень интересно и познавательно! Увидели известную водонапорную башню,с крыши которой охранники киббуца наблюдали ,чтобы на них не напали враги,и,там же,когда то убили девочку,которая охраняла,было много жертв,но они выстояли и победили!

Пройдясь по киббуцу,мы вернулись обратно,где у нас началась настоящая война между двумя командами . Мы играли,стреляли резиновыми пулями,искали и захватывали флаг противника! Победила ничья!! Ведь только Вместе мы-сила!!!

Ну,и в конце ,нас покормили в столовой киббуца вкусным и сытным обедом!

Прощаясь многие сказали,как же тут хорошо и спокойно,зелено все ,и поют птички,все захотели уже снова вернуться сюда. 
И я уверена,что мы еще не раз вернемся в киббуц и проведем вместе не одно мероприятие!!!

 

Хочу поблагодарить всех моих помощников и организаторов мероприятия: Алекса Alexander Adelson из Бат яма,Бориса из киббуца,руководство киббуца Рамат а Ковеш , за организацию, проведение и радушный прием!!!

Также, Ирочку из Бат яма,которая обзванивала людей,помогала мне составлять списки и распределять подвозки,Ларису Larysa Khodos,которая всегда с нами,и весь день ,на жаре снимала видео,в буквальном смысле,бегая следом за всеми вместе с камерой! Благодарю всех добровольных водителей, родителей, которые помогли всех привезти на место и обратно!!! Luda Kurilenko Таня Арзамасова
Спасибо всем,кто был с нами! С Праздниками вас всех!!
Скоро вы сможете посмотреть видео от Ларисы об этом мероприятии,ну а пока,несколько кусочков оттуда в прямых эфирах и фото(ниже по ссылкам в комментариях)!

До встречи 21 го на мастер классах и 27 го на нашем отдыхе в честь дня рождения Движения!