Особенной девочке Алисе очень нужен Логопед!!!
08.09.2019 Им нужна помощь

Особенной девочке Алисе очень нужен Логопед!!!

Вот такое письмо я получила от мамы.

Здравствуйте, можно обратиться в вам за информационной помощью или поиском.. не знаю, как правильно сформулировать. Год назад (в России)Ребенку поставили лейкемию, мы прилетели в Израиль через два месяца после этого в сопровождении с реаниматологами, у ребенка была в России остановка сердца и ДР.. во время интубации доктор повредил ребенку трахею и горло, приехав в Израиль доктора были в шоке от состояния ребёнка, и им ничего не оставалось как сделать трахеостомию. Но вовремя операции произошло осложнение и одно лёгкое закрылось. Сейчас у ребенка ремиссия, она начала пытаться разговаривать и с февраля по рекомендации невролога с купат холим я ищу логопеда для помощи запуска речи и подстановки в дальнейшем звуков. В общем уже сентябрь, а те логопеды к которым мы обращались, отказывают по разным причинам (сложный случай, нет мест и прочее)
У вас большая группа,могли бы вы сделать пост, о том что ребёнку нужен логопед.. может кто-то отзовётся и сможет помочь в нашем случае.

У ребенка есть трахеостома, это трубочка в горле благодаря которой она дышит сама. Поэтому воздух не проходит до голосовых связок, и получается звук очень тихий. Чтобы звук было громким ставят головой клапан, который закрывает выход воздуха через шею, и нужно делать выдох носом, ребенок этого делать не может, поэтому есть проблема. Далее, после остановки сердца и несколько химий она перестала разговаривать и издать хоть какие-то звуки. В ноябре к ней стали возвращаться звуки, потом она начала смеяться в голос, сейчас она уже может сказать несколько слов и слогов. По рекомендации невролога, необходим русскоговорящий логопед, так как у ребенка есть хороший запас пассивной речи.

Семья живет в Наарии,но мама на машине,может приехать в др город.

Всем,спасибо за помощь!
Все вопросы по тел 0523145440 Женя
Или по тел 0532557500 Дарья Королева- мама

Похожие материалы: