Знакомтесь ближе
17.09.2019 Новости сайта

Знакомтесь ближе

Какие мы знаем туры? Обычные экскурсионные, которые позволяют увидеть какие-то привычные вещи, стереотипные объекты, которые позволяют сформировать поверхностное мнение о стране или регионе. Однако это не совсем корректно. Ведь есть еще гастрономические, экстремальные, детские, семейные туры, в конце концов. Жаль, что таких предложений не так и много. С появлением агентства «Excluserve – Авторские туры по Израилю», у любого туриста появляется возможность получить персональный тур, без рамок и ограничений. Сколько раз ни обращайтесь к Кире Машински, она каждый раз предложит новый взгляд на Израиль!

– Кира, российских туристов Израилем не удивишь. Бывали, видали. Зачем стоит ехать снова и снова?

– Израиль – настоящая машина времени, хранящая тайны эпох. Можно излазить вдоль и поперек все наши достопримечательности. Знать, как свои пять пальцев, каждый камень Стены Плача. Искупаться во всех морях, но чтобы совершить путешествие на этой машине, надо отправиться в Иудейскую пустыню. Авторитетно заявляю: это самое красивое место для селфи на земле. Здесь нет зыбучих песков и барханов как в Сахаре. Представь: ты стоишь в огромной пустой чаше на дне древнего океана, из которой миллион лет назад какой-то волшебник спустил всю воду. Под твоими ногами ракушки, моллюски и прочие обитатели древнейшей цивилизации, превращенные в музейные экспонаты. Как будто в один момент время тут остановилось, и так и застыло в камне. Здесь нет сотовой связи, и поэтому очень четко чувствуется связь времен.

– Одно только описание места завораживает!

– Да, но это только начало путешествия! Мы садимся в машину времени, и отправляемся в путь. Можем сделать остановку во II веке до нашей эры, когда были написаны знаменитые кумранские рукописи. Заглянуть в те самые пещеры, где прятались первые христианские отшельники и будущий царь Давид. Увидеть то самое место, где стояли, а потом погибли  Содом и Гоморра. Туры по иудейской пустыне – это моя изюминка. С одной стороны, это настоящий экстрим – крутые спуски и подъёмы, закаты и рассветы, ночевки в палатках. С другой стороны, такое путешествие – это разговор с душой. Поиск смысла и силы. Даже если ты в группе, эффект уединения все равно присутствует. Вот такой двойной кайф в одном турпакете. Полная статья по ссылке.