Музей соли и перца в Хадере
06.12.2022 Каникулы мечты

Музей соли и перца в Хадере

В предверие праздника Ханука,в прошлую субботу 02.12.2022, мы отвезли наши подопечные семьи ,а также,семьи волонтеров,в очень интересный музей-Музей перца и соли.

А вы слышали,что есть такой музей в Израиле?Если нет,то очень советую посетить,когда будете проезжать недалеко от Хедеры. Это небольшой музей,но очень интересный,поверьте мне! Мы все были в восторге от увиденного!

А все началось с коллекционера специй (Итай Бар Он),на протяжение многих лет он привозил из самых разных стран солонки и перечницы,а также специи. Солонки и перечницы он покупал обязательно парами,это был его принцип. Позже он серьезно заболел и умер,после его смерти,родные решили создать из всего этого музей. Когда вы по вэйзу приедете и увидите дверь с колючей проволкой,не пугайтесь,это оно,тот самый домик,а в травке,рядом с вашей машиной,приветливо лежит металическое приветствие (Велком на англ!),это было интересно и необычно,улыбнулись.

В музее вы сможете увидеть более 35000 разных вариантов их. Музей в 2019 году попал в Книгу Рекордов Гиннеса!!! Вот так вот!!!

В музей надо записываться заранее,вам проведут экскурсию и расскажут подробно историю ,вы сможете увидеть огромное кол во разнообразного и интересного в виде солонок и перечниц(и сказочные герои,исторические,старинные,тема обуви,тема секса,да да...,тема телевизоров и муз инструментов,животные,Деды Морозы,и т д....нам было мало полтора часа,мы хотели еще там побыть!! Рекомендуем!!

Движение "Вместе мы -сила!"

Благодарит нашего волонтера Luba Shvartsman за организацию мероприятия,а также,ВСЕХ ДОБРОВОЛЬНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ НАМ ПРИВЕЗТИ СЕМЬИ С ДЕТКАМИ В МУЗЕЙ,И БЫЛИ ТАМ С НАМИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ!!

ОГРОМНОЕ ВСЕМ,СПАСИБО!

И ,КОНЕЧНО ЖЕ,ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО НАШЕЙ Larysa Khodos ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ФОТО И ВИДЕО!!

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЧУДЕСНОЙ ЦОФИИ,КОТОРАЯ НАС ВСТРЕЧАЛА,РАССКАЗАЛА ИСТОРИЮ СЕМЬИ И МУЗЕЯ,И ПРОВЕЛА С ДЕТЬМИ МАСТЕР КЛАСС,ГДЕ ОНИ СОЗДАЛИ СЕБЕ СОЛОНКИ С ЦВЕТНОЙ СОЛЬЮ.

БЫЛО ЗДОРОВО!

МЫ ПРИЕДЕМ ЕЩЕ!!!

ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА!

Похожие материалы: