Поездка к лошадкам
20.11.2022 Каникулы мечты

Поездка к лошадкам

В предверие праздника Ханука мы успели съездить к лошадкам.

Когда мы последний раз ездили с нашими особенными детками в музей восковых фигур,мы как обычно искали добровольных водителей,чтобы помогли нам отвезти семьи в музей

Одним из этих водителей,которые отозвались помочь,был Юра. Он приехал со своей дочей и помог привезти семью.В процессе общения,Юра придложил нам привезти деток в сл раз на ферму,где он работает с лошадками.

Это не просто ферма,а место,где несколько семей собрались вместе ,и занимаются очень серьезно лошадьми и особенными детками,для которых продуманы и профессионально проводятся типулим ,где многие дети с их помощью ЛЕЧАТСЯ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА!!! Не смотря на то,что ферма находится далеко и за зеленой чертой.. ,к ним родители везут через всю страну своих деток на типулим.

Когда я спросила Юру как примерно будет происходить наше путешествие там,он ответил,что у них специальная программа для деток около часа с лишним,где обязательно все дети будут задействованы,они там учатся ухаживать за лошадками,кормить их,им рассказывают о их жизни,строении,нелегкой жизни,и многом другом,ну,и ,конечно же,в конце,каждого ребенка катают на лошадке! Разве не восторг?!

Так как место находится дальше,чем те места,которые мы обычно посещаем,я решила,что первыми туда поедут наши семьи из Афулы,ведь они итак редко где бывают с нами,больше едут всегда семьи из центра. Все поручено было организовать и провести нашему волонтеру Наталья Мозго ,с чем она прекрасно справилась!!!

Огромное спасибо Юре,который с большой любовью рассказывал о лошадях,провел целый день с нашими ребятами, и радовал деток и их родителей! Leibovich Ura,Все вернулись с кучей впечатлений и полным восторгом от путешествия к лошадкам!

Движение "Вместе мы -сила!"

Благодарит всех хозяев и работников фермы за предоставленую возможность и радость на лицах деток!!

חווה החווה של אנטה

В след раз мы обязательно свозим и семьи из центра,и не только!!!

Большое спасибо всем за организацию,помощь и участие!

Отдельное спасибо нашему волонтеру

Vera Lehem за фото!

Похожие материалы: