Когда наша жизнь зависит от подписи чиновников!!!
04.10.2018 Жилищные проблемы и не только

Когда наша жизнь зависит от подписи чиновников!!!

К нам обратилась девушка из Бат яма за помощью.Когда я прочла ее письмо,то решила его опубликовать так,как оно есть,и не исправлять ничего специально для поста.Читайте внимательно сами!!!

Я- Ира...., 39 лет, 26 лет назад приехала из Донецка. Здесь отучилась в школе и в университете на специальность клинический диетолог.

 В 22 года мне поставили диагноз- рассеянный склероз, и, с тех пор физическое состояние  мое стало ухудшаться . Два года назад началась полная инвалидизация ,и ,уже два года я передвигаюсь только на инвалидном кресле.
Живу я вместе с мамой-пенсионеркой онкобольной в нашей квартире, которую мы купили когда мне было 16 лет.

 Живем мы на 4м этаже, и ,3 года назад, поскольку я предвидела полную инвалидность, получив согласие всех хозяев квартир в доме, мы нашли компанию "Юрталь Маалиет", заключили договор, собрали деньги, и отправили документы в мэрию Бат Яма для получения разрешения    на установку лифта.

С  января 2015 года целый год нас гоняли туда сюда со сбором бумаг и подписей. В самом начале я отправила в мэрию письмо с описанием моего физического состояния и просьбой ускорить процесс рассмотрения  запроса.  В прошлом августе я кое как вышла из дому , хотя летом днем выходить мне очень тяжело, и поехала в мэрию в инженерный отдел на ул. Струма 1 что бы узнать что происходит. Мне сказали что осталась только подпись пожарных; и вот, еще буквально месяц и все. Но прошел месяц , два месяца полгода!!!!, и тут выяснилось что в нашем доме что то выстроено не по стандарту, и ,поэтому нужно переделывать проект. Потом оказалось, что опять надо собрать подписи жильцов. Месяц назад была очередная комисси,я где постановили, что можно дать разрешение. Но!!! Перед этим должны были сделать еще какие то исправлени,я а чиновница, занимающаяся моим делом ,даже не удосуживалась открыть папку ,и инженера строительной  компании кормила "завтраками".

Тем временем, я уже не могу спускаться и подниматься по лестнице, потому что болезнь прогрессирует. Уже полгода я сижу дома, и не могу  получать лечение ,  так как не могу получать его на дому, не могу  пойти на проверку к врачу , не могу сделать проверки. Я уже не говорю о том,чтобы просто выйти подышать свежим  воздухом.

 На прошлой неделе я договорилась с человеком, который, видимо переоценил свои силы, и на второй же ступеньке упал и уронил меня. Слава богу что я только ободрала кожу но больше так рисковать я не могу!!

Небольшое отступление: 
Когда то мы взвесили все возможности поменять жилье- на другую квартиру ,денег нет ,ибо они стоят дороже гораздо, чем наша сейчас.
Снять квартиру очень дорого.
Я думала взять напрокат движущийся пандус для движения коляски по лестнице ,но он по размерам не подходит для наших лестничных площадок.

После того, как я упала,  люди, которые занимаются лифтом, пошли к начальнику этой чиновницы. Вдруг оказалось, что папку можно просмотреть очень быстро. Но теперь опять началась волокита , опять..   отправили просьбу на разрешение строительства лифта . Я не знаю точно кто их рассматривает. Наверняка, понадобятся опять какие-нибудь справки и , боюсь , все пойдет по кругу. Мне эта бюрократия , которая должна одну бумажку под всеми  углами рассмотреть не понятна!!!

Я и моя мама обратились в приемную мэра города ,но там нам сказали что ни мэру ни его заместителю некогда заниматься нашей ерундой.

Мы обратились в отдел жалоб при мэрии Бат Яма, вначале жалобу не хотели брать, затем взяли, но пошло ли дело дальше я не знаю. Результатов я не вижу..
Получается, что МОЯ  ЖИЗНЬ в буквальном смысле слова ЗАВИСИТ ОТ чиновничьего аппарата , и пока  никаких положительных прогнозов это  не дает!!!!

Поэтому,Евгения,я решила написать вам.
 Я точно не знаю какой в группе формат. Поэтому просто здесь изложила свою историю и собственно возникшую проблему. 
Все  18 лет  я живу с  рассеянным склерозом, и серьезная инвалидизация меня буквально заковали в четырех стенах!!!!  Дома хожу с ходунками а внизу передвигаюсь в коляске. Я уже не говорю о встрече с друзьями ,но есть важные дела, как посещение больницы , лечение, реабилитация , на которые я идти не могу ,ибо скорую каждый раз вызывать это дорого,  эзер ми цион с которым я иногда езжу не выносят неходячих...Может вы можете помочь мне найти кого то ,кто заранее договорившись, выносил бы меня и поднимал обратно? И может есть способ ускорить всю волокиту с мэрией? Хотя по моему они только шумихи в сми боятся.....В общем, я примерно обрисовала ситуацию. Спасибо ,что прочитали всю эту писанину)))
Ирина

Мы сразу же навестили девушку у нее дома с проверкой,как мы делаем с каждым обращением к нам.Сделав фото и видео,мы попросили в группе нашей ребят помочь,и уже,наш постоянный помощник Стас Левин из Ришона,был у Иры и помогал ей спуститься,со слов Стаса вниз можно спустить девушку одному человеку,но поднять обратно очень сложно,и нужна помощь второго человека.